Умную кассу, способную, как этого теперь требует закон, работать онлайн, представили в Сбербанке

vor_kassa

Цифровой терминал для приёма платежей, созданный в полном соответствии с вступившими в силу новыми требованиями закона 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», представили клиентам из малого бизнеса в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк.

Как напомнили в Управлении маркетинга и коммуникаций ЦЧБ Сбербанка, в июле этого, 2016-го года вступили в силу поправки к закону 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», изменившие государственные требования к контрольно-кассовой технике.

В управлении пояснили, что в соответствии с  новыми требованиями в течение ближайшего времени всем компаниям, применяющим кассы, необходимо их модернизировать или заменить на новые. На такие, которые позволят формировать чек в электронном виде и передавать налоговые данные в режиме онлайн в налоговые органы — через любого из операторов фискальных данных.

— ПАО Сбербанк совместно с компанией «Эвотор» разработал для своих клиентов из малого и микробизнеса для облегчения переходного периода компактный, экономичный, но от этого не менее умный и способный, специальный «Смарт-терминал», — отмечают в управлении коммуникаций ЦЧБ Сбербанка.

Терминал, представленный компанией «Эвотор» и специалистами Центрально-Чернозёмного банка своим клиентам, помимо обычного приёма наличных и карточных платежей, позволяет контролировать остатки товаров, анализировать продажи, предоставлять скидки и начислять бонусы, а также передавать информацию о выручке и проданных товарах в 1С он-лайн. И даже даёт бизнесмену возможность контролировать работу своих торговых точек удалённо — через его личный кабинет.

При этом, как отметили в банке, «облачная база штрих-кодов содержит более 1,3 миллиона товарных и более полумиллиона алкогольных позиций», что особенно важно для тех предпринимателей, что работают в ЕГАИС.

Для бизнесменов-участников презентации оказалось важным то, что смарт-терминал уже полностью готов к новому порядку применения контрольно-кассовой техники по 54-ФЗ, модель кассовой техники, ставшая частью терминала, внесена в новый реестр ККТ ФНС, а само устройство может быть подключено к оператору фискальных данных  «Платформа ОФД».

Во время представления смарт-терминала для малого бизнеса руководитель Управления продажи ключевым клиентам ООО «Эвотор» Антон Никеров сообщил, что смарт-терминалы поставляются в разных комплектациях: с 1D- или 2D-сканером штрих-кодов, универсальным транспортным модулем для ЕГАИС, возможностью подключения денежного ящика и другой периферии через USB-порт.

18.10.2016 в 9:36
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Островского