Владимир Салмин: «Таланты из Черноземья едут в Казань»


17 июля в Казани стартует Сбербанкиада, в которой примут участие 19 команд. Столица Татарстана соберет на своих спортивных аренах около 2 тысяч представителей всех территориальных и дочерних банков Сбербанка. Едет туда и команда Центрально-Черноземного банка. Ее участники прошли непростые испытания на областных и региональных соревнованиях.
— Отправляясь в столицу Татарстана – блистательную Казань – мы размышляли, что можно привезти из хлебного и благодатного Центрального Черноземья? – говорит Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин. — Наша земля щедро одаривает людей не только урожаями, но и талантами. В этом можно будет убедиться на фестивале КВН. Есть в Черноземье и спортивные таланты. Например, в Курске у нас работает инкассатором чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Станислав Милостной, который регулярно ставит все новые и новые рекорды. Юмор и спорт – надежные друзья в нашей повседневной работе. По итогам прошлого года коллектив Центрально-Черноземного банка занял почетное второе место в системе Сбербанка. Надеюсь, что прекрасный праздник в Казани станет ещё одним стимулом для коллектива, чтобы добиться еще более высоких результатов!
Свои спортивные навыки и физическую подготовку в течение отборочного цикла демонстрировали представители Белгородского, Воронежского, Курского, Липецкого, Орловского и Тамбовского отделений, а также коллектив аппарата Центрально-Черноземного банка и объединенная команда Подразделений центрального подчинения (ПЦП). Из их числа была составлена команда, которая отправляется в древнюю и вечно молодую Казань.
Среди тех, кто представит Черноземье на Сбербанкиаде – мастер спорта по легкой атлетике Ольга Зубкова из Курского ГОСБ. В системе Сбербанка работает 10 лет и все это время принимает участие в корпоративных соревнованиях. Ольга является неоднократной чемпионкой и призером всероссийских Сбербанкиад. В Казани спортсменка из Курского ГОСБ будет представлять Центрально-Черноземный банк на дистанции 100 м.
Сергей Ожерельев — из Головного отделения по Воронежской области. Для него это уже не первая Сбербанкиада. Легкой атлетикой Сергей занимается с 2009 года и бегает на разные дистанции – от 3 км до марафона.
Наряду со спортивными соревнованиями в Казани пройдет фестиваль КВН. В его финальную часть пробилось 15 команд. Центральное Черноземье там представят сразу два коллектива – сборная команда КВН Центрально-Черноземного банка «Танцующий слон» и «Родинка» из Курска.
Пожелаем землякам успехов!

06.07.2017 в 11:26
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Островского