Полная программа мероприятий на майские праздники в Островском районе

Читайте «SMINEWS в Островском» в Яндекс Новостях

Издание «SMINEWS в Островском» публикует полный план мероприятий которые пройдут
в период майских праздников с 1 по 5 и с 9 по 12 мая 2019 года на территории
поселка Островское и Островского района, Костромской области.

1 мая в 10.00 состоится Акция « Сусанин – трофи» в МКОУ ДО ДЮЦ « Импульс».

1 мая в 11.00 состоится Легкоатлетическая эстафета посвященная празднику
Весны и Труда, место проведение МКУ Районный физкультурно-спортивный центр.
1 мая в 11.00 пройдет Акция «Венок победы», место проведения МКОУ ДО ДЮЦ «Импульс».

С 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая с 9.00 до 14.00 будет проходить
Патриотическая программа «В боях мы погибали, но не все», место проведение
ИКЦ им. Б.М. Кустодиева.

С 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая с 9.00 до 14.00 пройдет мероприятие
«Кустодиев и Костромской край» (жизнь, творчество), место проведение
ИКЦ им. Б.М. Кустодиева.

С 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая с 9.00 до 14.00 пройдет мероприятие
Русская горница» (история и быт Островского края), место проведение
ИКЦ им. Б.М. Кустодиева.

С 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая с 9.00 до 14.00 пройдет мероприятие
Семеновские лапти» (история, техника, фольклор), место проведение
ИКЦ им. Б.М. Кустодиева.

С 1 мая по 5 мая и с 9 мая по 12 мая с 9.00 до 14.00 пройдет мероприятие
Костромская губерния» выставка из фондов музея – заповедника «Щелыково»
посвященная, 90-летию Островского района, место проведения ИКЦ им. Б.М. Кустодиева.

1 мая в 10.00 пройдет тематическая программа «Праздник весны и труда» (взрослые)
место проведение Заборская библиотека.

1 мая в 10.00 состоится спортивно-развлекательная программа «На улице май,
веселей играй!», место проведения Воскресенская библиотека.

1 мая в 12.00 пройдет мероприятие Час информации «История Отечества»,
место проведения Марковская библиотека.

1 мая в 12.00 состоится познавательно-спортивная программа «Майские старты»,
место проведения Дымницкая библиотека.

1 мая в 13.00 состоится познавательный час «Праздник мира и труда» (дети),
место проведения Александровская библиотека.

1 мая в 13.00 пройдет познавательная программа для детей «Веселимся мы, играем
и нисколько не скучаем», место проведения Юрьевская библиотека.

1 мая в 13.00 пройдет Час истории для детей «Откуда к нам пришел Первомай!»,
место проведения Гуляевская библиотека.

1 мая в 10.00 пройдет Тематическая программа «Праздник весны и труда» (взрослые),
место проведения Заборская библиотека.

1 мая в 10.00 пройдет спортивно-развлекательная программа «На улице май,
веселей играй!», место проведения Воскресенская библиотека.

1 мая в 12.00 пройдет Час информации «История Отечества», место проведения
Марковская библиотека.

1 мая в 12.00 состоится познавательно-спортивная программа «Майские старты»,
место проведения Дымницкая библиотека.

1 мая в 17.00 пройдет тематическая беседа «История праздника 1 мая»,
место проведения Адищевский СДК.

1 мая в 14.00 пройдет познавательная программа для детей «Майский калейдоскоп»,
место проведения Дымницкий СК.

1 мая в 20.00 пройдет танцекардия «Весеннее настроение» праздничная дискотека,
место проведения Дымницкий СК.

1 мая в 17.00 пройдет выездной концерт Клеванцовского СДК в п. Островское
(«Звездная дорожка», «Радуга»).

1 мая в 20.00 состоится платная дискотека, место проведения Клеванцовский СДК.

1 мая в 19.00 пройдет развлекательная программа «Мир, труд. Май!» и
Дискотека 80-х, место проведения Ломкинский СК.

1 мая в 21.00 состоится дискотека для взрослых, место проведения Александровский СДК.

С 1 мая по 11 мая в 11.00 пройдет патриотическая программа «В боях мы погибали,
но не все», место проведения МКУК историко-культурный центр им. Б.М.Кустодиева.

С 1 по 12 мая состоится конкурс детских рисунков «Великая Победа»,
место проведения Во всех клубах.

1 мая в 17.00 пройдет гала – концерт заключительного фестиваля-конкурса «Радуга»,
место проведения МКУК РЦКД.

2 мая в 20.00 состоится праздничная дискотека, место проведения Дымницкий СК.

2 мая в 18.00 состоится Лит. Муз. Комп. «Мир! Труд! Май» (платно),
место проведения Клеванцовский СДК.

2 мая в 20.00 состоится платная дискотека, место проведения Клеванцовский СДК.

2 мая с 18.00 до 20.00 пройдет мероприятие «Солнечный круг». Игровая программа.
Молодёжная дискотека, место проведения Ломкинский СК.

2 мая в 12.00 состоится мероприятие «История отечества» час информации,
место проведения Марковский СДК.

2 мая в 11.30 состоится мероприятие Игры на свежем воздухе, место проведения
Александровский СДК.

2 мая в 15.00 пройдет турнир по настольному теннису, место проведения
Адищевский СДК.

2 мая в 14.00 состоится мультпоказ для детей, место проведения
Макаровская библиотека.

Со 2 по 7 мая в 11.00 состоится акция добра, субботники, изготовление подарочных
открыток, буклетов. «Жизнь дана на добрые дела», место проведения Гуляевский СДК.

2 мая в 14.00 состоится мероприятие клуб у Самовара посиделки «Листая страницы
Великой Войны», место проведения Дымницкий СК.

2 мая в 20.00 состоится праздничная дискотека, место проведения Дымницкий СК.

2 мая в 12.00 состоится мероприятие «История отечества» час информации,
место проведения Марковский СДК.

2 мая в 11.00 пройдет краеведческий час «Люби свой край и воспевай»,
мероприятие пройдет в Детской библиотеке.

2 мая в 11.00 состоится викторина «Мой родной край», место проведения
Хомутовская библиотека.

2 мая в 18.00 состоится литературно-музыкальная композиция «Мир! Труд! Май!»,
мероприятие пройдет в Клеванцовской библиотеке.

2 мая в 10.30 пройдет краеведческая слайд-беседа «Здесь край моих отцов и дедов»,
место проведения Центральная библиотека.

3 мая в 20.00 состоится дискотека, место проведения МКУК РЦКД.

3 мая в 10.30 состоится патриотическая акция «Читаем детям о войне»,
место проведения Игодовская библиотека.

3 мая в Адищевском СДК состоится выставка рисунков «Победный май 45 года».

3 мая в 18.00 состоится мероприятие «Курить – здоровью вредить»
Час вопросов и ответов. Место проведения Ивашевский СДК.

3 мая в 20.00 пройдет платная дискотека, место проведения Клеванцовский СДК.

3,4,5 мая в Ломкинском СК пройдут дискотеки.

3 мая в 21.00 в Александровском СДК пройдет дискотека для взрослых.

3 мая в 18.00 в Краснополянском СК состоится детская дискотека.

3 мая в 20.00 в Хомутовском СК пройдет дискотека.

3 мая в 13.00 в Юрьевском СК состоится мультпоказ.

4 мая в 16.00 в Адищевском СДК пройдет мероприятие «На пути к Победе» викторина,
посвященная Великой Отечественной войне.

4 мая в 20.00 в Клеванцовском СДК пройдет платная дискотека.

5 мая в 19.00 пройдет час настольной игры. Детская дискотека.
Место проведения Александровский СДК.

4 мая в 20.00 в Краснополянском СК пройдет молодёжная дискотека.

4 мая в 20.00 в Хомутовском СК пройдет дискотека.

4 мая в 18.30 в РЦКД пройдет познавательная программа для молодежи
«Спасибо Вам, за наше будущее!».

4 мая в 19.00 в РЦКД состоится кинопоказ.

4 мая в течение дня в Центральной библиотеке пройдут Выставки:
«Вспомним забытое», «Пьесы Островского вновь собирают аншлаг!».

5 мая в 11.00 состоится Час творчества «Открытка для ветерана»,
место проведения Игодовская библиотека.

5 мая в 19.00 состоится час настольной игры. Детская дискотека.
Место проведения Александровский СДК.

5 мая в 11.00 состоится час памяти «Не померкнет слава тех великих лет»,
место проведения Ломкинская библиотека.

5 мая в 13.00 состоится музыкальная гостиная «Музыка военных дней – отдушина
солдата», место проведения Дымницкая библиотека.

5 мая в 13.00 состоится выездной концерт РЦКД в Дымницкий СК
«К родному краю с любовью».

5 мая в 14.00 состоится мероприятие «Мир без войны» конкурс рисунка на
асфальте, мероприятие пройдет в Адищевском СДК.

5 мая в 17.00 в Дымницком СК состоится мероприятие Читаем детям о Войне.

5 мая в 17.00 в Клеванцовском СДК состоится Урок мужества «Мы помним! Мы гордимся!».

5 мая в 16.00 в Малоберезовском СК пройдет кинопоказ.

5 мая в 18.00 в Краснополянском СК пройдет мастер-класс «Открытка ветерану».

5 мая в 12.00 состоится мероприятие рисунки на асфальте «Эхо войны»,
место проведения СК жд.ст.Островское.

5 мая в 10.00 в МКУ РФСЦ пройдет турнир по шахматам среди детей и взрослых.

5 мая в 13.00 в Юрьевском СК пройдет конкурсная программа «Шире круг».

5 мая в 11.00 в Хомутовском СК состоится мероприятие подвижные игры
«Мой веселый, звонкий мяч».

6 мая в 11.30 в Островской СОШ пройдет мастер – класс «Цветы ветерану»
в детском клубе «Смайлик».

6 мая в 12.20 в Островской СОШ состоится познавательная программа
«По местам боевой славы» в детском клубе «Веселые старты».

6 мая по согласованию пройдет Акция «Читаем детям о войне»
«Строка к строке о той войне», Детская и сельские филиалы.

6 мая в 12.00 в Гуляевской библиотеке состоится викторина
«Мир животных И. Акимушкина» (в школе).

6 мая в 13.00 в Центральной библиотеке пройдет литературно-краеведческий
час «Эх, путь-дорожка фронтовая».

6 мая в 13.00 в Дымницкой библиотеке пройдет музыкальная гостиная
«Музыка военных дней – отдушина солдата».

7 мая в 12.00 в Юрьевской библиотеке пройдет литературно-музыкальный вечер
«Поклонимся великим тем годам» (в школе).

7 мая в 12.00 в Игодовской библиотеке пройдет час общения «Молодость военная моя».

7 мая в 13.00 в Адищевской библиотеке пройдет громкое чтение «Я читаю книги
о войне и помню подвиги отцов и дедов».

7 мая в 14.00 в Ломкинской библиотеке состоится обзор у выставки
«Вечный огонь памяти».

7 мая в 15.00 состоится акция «Прочти книгу о войне, стань ближе к подвигу»,
место проведения Воскресенская библиотека.

7 мая в 11.20 пройдет мастер – класс « Открытка герою» в детском клубе
«Затейники», место проведения Островская СОШ.

7 мая в 15.00 состоится тематическая программа «Народного» хора ветеранов
«Меряне» с детьми «Перелистаем памяти страницы», мероприятие пройдет в
Островском центре помощи детям (детский дом).

7 мая в Адищевском СДК пройдет акция «Примите поздравление»
(Поздравление на дому ветеранов, вдов, участников тыла).

7 мая в 18.00 состоится мероприятие «Война глазами детей»
Конкурс детских рисунков. Место проведения Ивашевский СДК.

7 мая в 13.00 в Клеванцовском СДК пройдет тематический час «Кто знал, что
между миром и войной всего каких-то пять минут осталось!»
(день и время проведения зависит от погоды).

7 мая в 14.00 в Александровском СДК пройдет заседание ветеранского клуба «Родники».

7 мая в 11.00 в Краснополянском СК пройдет акция «Поздравь ветерана».

8 мая в 11.00 в Гуляевском СДК пройдет урок мужества
«И в каждом сердце не забыты ,героев наши имена»

8 мая в 21.00 в Дымницком СДК пройдет акция «Свеча памяти».

8 мая в Ломкинском СК состоится мероприятие «Георгиевская ленточка»-конкурс
рисунков к Дню Победы.

8 мая в 15.30 в Малоберезовском СК пройдет мероприятие «Не забудем тот подвиг
великий» — патриотический час.

8 мая в 11.30 «Телекомпания Русь №3» Д/ф специалист Марковского СДК Терентьева Ф.С.

8 мая в 10.35 в Островской СОШ пройдет мероприятие «Вместе были детство и война»
тематическая программа дети герои великой отечественной войны для клуба
«Узнавайки».

8 мая в 12.15 в Островской СОШ пройдет познавательная программа
«По страницам ВОВ» в детском клубе «Всезнайка».

8 мая в 10.00 состоится час истории «Славный подвиг земляков»,
место проведения Заборская библиотека.

8 мая в 10.20 состоится мероприятие Час памяти «Дети Победы»,
место проведения Клеванцовская библиотека.

8 мая в 12.00 в Краснополянской библиотеке пройдет мастер-класс «Открытка ветерану».

8 мая в 12.00 в Центральной библиотеке пройдет праздничная встреча
«Победа не пришла сама, Победу принесли герои».

8 мая в 21.00 в МКУ ДО ДЮЦ «Импульс» состоится Вахта памяти.

9 мая в 10.00 пройдут спортивные соревнования, посвященные Дню Победы.
Место проведения МКУ Районный физкультурно-спортивный центр.

9 мая в 10.00 состоится Митинг «Во имя Победы», место проведения Дубянская библиотека.

9 мая в 10.00 состоится митинг «Обязаны помнить», место проведения Дымницкая библиотека.

9 мая в 10.00 состоится митинг «Отдавая памяти долг», место проведения
Заборская библиотека.

9 мая в 10.00 состоится тематическая программа «Не смолкнет слава тех великих
лет», место проведения Ивашевская библиотека.

9 мая в 10.00 состоится литературная композиция «Негасимый огонь Победы»,
место проведения Хомутовская библиотека.

9 мая в 10.00 состоится Митинг «Память – погибши, наследство – живым»,
место проведения Климовская библиотека.

9 мая в 10.00 состоится митинг «Не смолкнет слава тех великих лет»,
место проведения Клеванцовская библиотека.

9 мая в 10.00 состоится митинг «Благодарим вас за мир, в котором мы живем»,
место проведения Воскресенская библиотека.

9 мая в 11.00 состоится митинг «Победа в сердце каждого живет»,
место проведения Марковская библиотека.

9 мая в 11.00 в Юрьевской библиотеке пройдет праздничная программа
«Победный май» (+ клуб).

9 мая в 11.00 состоится митинг «Нет, не ушла война в забвенье»,
место проведения Краснополянская библиотека.

9 мая в 11.00 состоится литературно-музыкальная композиция «Идет весна
победным маем», место проведения Игодовская библиотека.

9 мая в 12.00 состоится литературно-музыкальная композиция «Минувших лет
живая память», место проведения Адищевская библиотека.

9 мая в 11.30 состоится праздничная программа «Слава тебе, победитель – солдат!»,
место проведения Александровская библиотека.

9 мая в 12.00 состоится тематический вечер «Время уходит, с нами остается память»,
место проведения Гуляевская библиотека.

9 мая в 12.30 состоится встреча «Час воспоминаний»,
место проведения Марковская библиотека.

9 мая в 12.30 состоится литературно-музыкальный вечер «Ах, война,
что ты сделала…», место проведения Александровская библиотека.

9 мая в 13.00 состоится вечер воспоминаний «Память, хранимая детством»,
место проведения Дубянская библиотека.

9 мая в 13.00 состоится вечер-встреча «Я родом не из детства, из войны»,
место проведения Хомутовская библиотека.

9 мая в 13.00 состоится час общения «Победные песни сегодня звучат»,
место проведения Юрьевская библиотека.

9 мая в 13.00 состоится турнир «Мир без войны»,
место проведения Воскресенская библиотека.

9 мая в 14.00 пройдет встреча «Война и судьба», место проведения
Климовская библиотека.

9 мая в 14.00 пройдет тематический вечер «Победный май»,
место проведения библиотека.

9 мая в 10.00 в Островском пройдет митинг « Зажжем свечу памяти».

9 мая в 11.00 в МКУК РЦКД состоится праздничный концерт ко Дню победы в ВОВ
«Живет Победа в поколениях».

9 мая в 11.00 в селе Адищево состоится митинг «Поклонимся великим тем годам».

9 мая с 11.00 до 13.00 состоится митинг, праздничный концерт
«Ты помнишь Россия, как всё это было», место проведения Гуляевский СДК.

9 мая в 10.00 в поселке Дымница пройдет митинг «Обязаны Помнить».

9 мая в 10.30 состоится музыкальная программа «Музыка военных
лет – отдушина для солдата», место проведения Дымницкий СК.

9 мая в 11.00 в селе Заборье состоится митинг, посвященный Дню Победы
«Память за собой позови».

9 мая в 11.30 в Заборском СК пройдет вечер отдыха «Победный май».

9 мая в 10.00 в деревне Ивашево состоится митинг и мероприятие
«Солдатами спасённая весна».

9 мая в 10.30 состоится мероприятие «Победа в сердце каждого живёт»,
Праздничный концерт. Место проведения Ивашевский СДК.

9 мая в 11.00 в селе Игодово пройдет митинг «Под ярким салютом Великой Победы».

9 мая в 11.30 состоится праздничная программная «Пусть любовь прекрасным
светом озаряет всё вокруг», место проведения Игодовский СДК.

9 мая состоится поздравление на дому тружеников тыла,
мероприятие проводит Игодовский СДК.

9 мая в 09.30 в деревне Клеванцово пройдет Всероссийская акция-шествие
«Бессмертный полк».

9 мая в 10.00 в деревне Клеванцово пройдет митинг
«Не смолкнет слава боевая тех великих лет».

9 мая в 11.00 состоится гражданско — патриотическая акция
«Вы подарили нам Победу», Поздравление тружеников тыла на дому.
Мероприятие проводит Клеванцовский СДК.

9 мая в 18.00 состоится Лит. Муз. Комп «Победная весна»,
место проведения Клеванцовский СДК.

9 мая в 20.00 в Клеванцовском СДК состоится платная дискотека.

9 мая в Ломкинском СК пройдут следующие мероприятия:

в 10.00 — Бессмертный полк.
в 10.30 — Митинг.
в 11.30 — «Минувших дней святая память»… праздничный концерт к Дню Победы.
В 20.00 — Дискотека 80-х.

9 мая в 11.00 на площади СК пройдет праздничное мероприятие «Помнить, чтобы жить».

9 мая в 12.30 пройдет мероприятие «С открытым сердцем, с добрым словом»
чаепитие в клубе «Ветеран», место проведения Малоберезовский СК.

9 мая в 11.00 в деревне Марково пройдет митинг «Победа в сердце каждого живёт».

9 мая в 11.30 состоится концерт «С днём Победы!», место проведения Марковский СДК.

9 мая в 12.30 пройдет праздничное заседание в клубе ветеранов, место проведения
Марковский СДК.

9 мая в 11.00 в селе Александровское пройдет митинг, посвященный Дню Победы.

9 мая в 12.00 состоится концерт, посвященный Дню Победы «Лейся песня боевая,
лейся песня фронтовая!», место проведения Александровский СДК.

9 маят в 10.00 в Краснополянском СК пройдет акция «Бессмертный полк».
.
9 мая в 11.00 в поселке Красная Поляна пройдет митинг
«Нет, не ушла война в забвенье!».

9 мая в Краснополянском СК состоится концерт «Помнит сердце, не забудет никогда!».

9 мая в 13.30 в Краснополянском СК пройдет встреча поколений
«Военные песни из далека летят».

9 мая в 20.00 в Краснополянском СК пройдет праздничная дискотека.

9 мая в 11.00 состоится акция «Живёт рядом ветеран».
Место проведения СК жд.ст.Островское.

9 мая в 12.00 состоится праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт»,
место проведения СК жд.ст.Островское.

9 мая в 13.00 клуб «Ветеран» — встреча на привале «Отведай солдатской каши».
Место проведения СК жд.ст.Островское.

9 мая в Хомутовском СК пройдут следующие мероприятия:

10.00 — Лит.муз. ком. «Негасимый огонь Победы»
11.00 — Тем.вечер «Вечной памятью живём»
12.00 — Клуб «Ветеран» «Я родом не из детства из войны»

9 мая в 10.30 в селе Юрьево пройдет митинг «Победа в сердце каждого живет».

9 мая в 11.00 в Юрьевском СК состоится праздничная программа «Победный май».

9 мая в 13.00 состоится праздничное заседание в клубе ветеранов «Звезды
победы над нами горят», место проведения Юрьевский СК.

9 мая в 10.30 в деревне Климово пройдет митинг «Память погибшим, наследство живым».

9 мая в 12.00 в Климовском СК пройдет праздничный концерт
«Была весна – весна Победы».

9 мая в 13.00 в Климовском СК пройдет праздничное заседание в клубе ветеранов.

9 мая в 10.00 в селе Дубяны пройдет митинг «Во имя Победы».

9 мая в 11.00 в Дубянском СК состоится праздничный концерт Не померкнет летопись Победы».

9 мая в 13.00 пройдет вечер воспоминаний в клубе ветеранов «Память хранимая детством»,
место проведения Дубянский СК.

9 мая в 10.30 в деревне Климово пройдет митинг «Память погибшим, наследство живым».

9 мая в 12.00 в Климовском СК пройдет праздничный концерт
«Была весна – весна Победы».

9 мая в 13.00 в Климовском СК пройдет праздничное заседание в клубе ветеранов.

9 маяв 10.00 в селе дубяны пройдет митинг «Во имя Победы».

9 мая в 11.00 в Дубянском СК пройдет праздничный концерт Не померкнет летопись
Победы».

9 мая в 13.00 в Дубянском СК состоится вечер воспоминаний в клубе ветеранов
«Память хранимая детством».

10 мая в 19.00 в Ломкинском СК пройдет Вечер отдыха «Весна! Весна! Весенние деньки.
Молодёжная дискотека.

10 мая в 13.00 Александровский СДК проводит акцию «Помоги ветерану». (Дети).

10 мая в 17.00ч в Адищевском СДК состоится тематическая беседа «Великая
Отечественная война в истории моей семьи».

10 мая в 15.00 в РЦКД пройдет спортивная – игровая программа для детей
«Вперед к Победе».

10 мая в 16.00 в РЦКД состоится кинопоказ для детей.

11 мая в 15.00 в Адищевском СДК пройдет игровая программа «Кто во что горазд».

12 мая в 11.00 состоится мероприятие поэтическая гостиная «На любовь свое
сердце настрою» (Ю. Друнина, Б. Окуджава). Место проведения Игодовская библиотека.

12 мая в 17.10 в Клеванцовском СДК состоится викторина «По земле Островской»,
посвященная истории и памятным местам Островского района.

12 мая в 13.00 состоится мероприятие «Мы рисуем мир». Конкурс рисунков для детей.
Место проведения Ломкинский СК.

12 мая в 16.00 в Малоберезовском СК состоится кинопоказ.

12 мая в 12.00 в Марковском СДК пройдет конкурс детского рисунка
«Носит одуванчик жёлтый сарафанчик».

12 мая в 19.00 в Александровском СДК пройдет мультпоказ и детская дискотека.

12 мая в 15.00 в Адищевском СДК состоится игровая программа
«Добро пожаловать в страну Игр и развлечений».

12 мая в 18.00 в Краснополянском СК состоится кинопоказ.

12 мая в 14.00 в РЦКД пройдет мультпоказ.

12 мая в 13.00ч в РЦКД состоится познавательная программа «Не забыть нам этой
даты, что покончила с войной» в клубе «Доверие» СОП.

12 мая в 12.00 состоится мероприятие час героического портрета «Возьми
себе в пример героя». Место проведения Ломкинская библиотека.

Подписывайтесь на канал «SMINEWS в Островском» в Яндекс Дзен


Полная программа мероприятий на майские праздники в Островском районе